Currently viewing: Главная »Пера волшебного творенье

Поиск


ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе поэзии и прозы
«Пера волшебного творенье», посвященного 75-летию освобождения Беларуси
от немецко-фашистских захватчиков

1. Цели и задачи:

воспитание гражданина-патриота, раскрытие творческих способностей молодёжи, привлечение внимания к юбилейной дате – 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, выявление новых имен в поэзии и прозе.

2. Организаторы:

государственное учреждение культуры «Климовичская библиотечная сеть» при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Климовичского райисполкома.

3. Участники:

в конкурсе принимает участие молодёжь в возрасте от 13 до 30 лет в группах: 13 —15 лет, 16 лет —24 года, 25 — 30 лет.

4. Сроки и место проведения:

конкурсные материалы представляются до 22 апреля 2019 года в центральную районную библиотеку имени Ивана Пехтерева по адресу: г. Климовичи, ул. Коммунистическая, 22А или на электронный адрес: libklim@yandex.ru; тел.: 5-17-31. Подведение итогов состоится 25 апреля.

Победители конкурса примут участие в региональном фестивале поэзии и авторской песни «Пісьмянкоў луг», который пройдёт в мае 2019 г. в Костюковичским районе. Лучшие произведения молодых авторов будут опубликованы в районной газете «Родная ніва».

25 апреля 2019 г. в читальном зале центральной районной библиотеки состоится творческая встреча молодых авторов с поэтами-земляками с награждением победителей конкурса. Начало встречи в 15.00.

5. Критерии оценки:

- уровень соответствия нормам и правилам стихосложения;
- художественный уровень произведения;
- степень владения словом.

Победители конкурса «Пера волшебного творенье»


Победители в возрастной категории 13-15 лет:

Диплом 1 степени – Напреенко Анастасия (учащаяся 7 «А» класса ГУО «Средняя школа № 4 г. Климовичи»)

Диплом 2 степени – Гершанкова Анастасия (учащаяся 9 «А» класса ГУО «Средняя школа № 1 г. Климовичи»)

Диплом 3 степени – Напреенко Дарья (учащаяся 8 «Б» класса УО «Климовичская государственная гимназия имени И.С. Николаева»).

 

Победители в возрастной категории 16-24 года:

Диплом 1 степени – Сергеенко Алена (учащаяся 10 класса ГУО «УПК Милославичский детский сад – средняя школа Климовичского района»)

Диплом 2 степени – Романенко Владислав (учащийся 11 класса ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района»)

Диплом 3 степени – Нахаева Наталья (учащаяся 499 группы УО «Климовичский государственный аграрный колледж»)

 

Победители в возрастной категории 24-31 года:

Диплом 1 степени – Фоменко Вадим (участник музыкальной группы «Архив№27» г. Климовичи)

 

 


 

вверх